Relación de investigadores vigentes 2016, la fuente de información es el CONACYT

NOMBRE DEPENDENCIA NIVEL ÁREA
 CLEMENTINA GONZALEZ ZARAGOZA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 1 2
 CUAUHTEMOC SAENZ ROMERO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 2 6
 EDUARDO MENDOZA RAMIREZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 1 2
 HECTOR HUGO NAVA BRAVO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 1 2
 IRERI SUAZO ORTUÑO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 1 2
 LAURA LETICIA PADILLA GIL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 1 5
 LILIANA MARQUEZ BENAVIDES INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 1 1
 OTONIEL BUENROSTRO DELGADO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 1 1
 RAFAEL HERNANDEZ GUZMAN INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES C 1
 ALMA LAURA DIAZ PEREZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS C 2
 ASDRUBAL AGUILERA MENDEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS C 3
 CARLOS CERVANTES VEGA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 3 2
 CARLOS RUBEN SOSA AGUIRRE INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 7
 CLAUDIA ARACELI CONTRERAS CELEDON INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 2
 DANIEL GODINEZ HERNANDEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 3
 EDUARDO VALENCIA CANTERO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 2 6
 ERNESTO GARCIA PINEDA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 6
 FRANCISCO ALFREDO SAAVEDRA MOLINA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 2 2
 GABRIELA RODRIGUEZ GARCÍA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS C 2
 GUSTAVO SANTOYO PIZANO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 2 6
 HECTOR JAVIER ANSELMO VILLEGAS MORENO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 1
 HOMERO REYES DE LA CRUZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 2
 HUGO ALEJANDRO GARCIA GUTIERREZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 2
 JESUS CAMPOS GARCIA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 2 6
 JOSE LOPEZ BUCIO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 2 2
 JOSUE ALTAMIRANO HERNANDEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 2
 JUAN DIEGO HERNANDEZ HERNANDEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 2 2
 JUDIT ARACELI AVIÑA VERDUZCO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 2
 LEON FRANCISCO RUIZ HERRERA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS C 2
 LOURDES IVETH MACIAS RODRIGUEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 6
 LUIS CHACON GARCIA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 2
 LUISA URANIA ROMAN MARIN INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 2 2
 MARIO ARMANDO GÓMEZ HURTADO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 2
 MARTHA ISELA RAMIREZ DIAZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 2
 MAURO MANUEL MARTINEZ PACHECO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 2
 NABANITA DASGUPTA SCHUBERT CHAKRAVARTY INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 1
 RAFAEL HERRERA BUCIO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 2
 RAMON GUZMAN MEJIA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 2
 ROCIO DEL CARMEN MONTOYA PEREZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS C 2
 RODOLFO LOPEZ GOMEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 6
 ROSA ELVA NORMA DEL RIO TORRES INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 2 2
 RUTH ALFARO CUEVAS VILLANUEVA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 1
 SALVADOR MANZO AVALOS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 2
 VICTOR MEZA CARMEN INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 2
 YLIANA LOPEZ CASTRO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUÍMICO-BIOLÓGICAS 1 2
 ERASTO HERNANDEZ CALDERON INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS C 2
 JUAN PABLO GARCIA MERINOS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS C 2
 AGUSTIN SANCHEZ ANDRES INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 2 4
 AMARUC LUCAS HERNANDEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 1 4
 CARMEN ALICIA DÁVILA MUNGUÍA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 1 4
 DENI TREJO BARAJAS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 1 4
 EDUARDO MIRANDA ARRIETA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 1 4
 EDUARDO NOMELI MIJANGOS DIAZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 1 4
 FABIAN HERRERA LEON INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 1 4
 FRANCISCO ALEJANDRO GARCIA NARANJO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 1 4
 FRANCISCO JAVIER DOSIL MANCILLA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 2 4
 GERARDO SANCHEZ DIAZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 3 4
 JUAN CARLOS CORTES MAXIMO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 1 4
 LETICIA BOBADILLA GONZALEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 1 4
 LISETTE GRISELDA RIVERA REYNALDOS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 1 4
 MARCO ANTONIO LANDAVAZO ARIAS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 2 4
 MARIA DE LOURDES GUADALUPE DE ITA RUBIO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 1 4
 MARIA DEL ROSARIO RODRIGUEZ DIAZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 2 4
 MARTIN PEREZ ACEVEDO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 1 4
 MIGUEL ANGEL URREGO ARDILA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 1 4
 MOISES GUZMAN PEREZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 2 4
 SERGIO GARCIA AVILA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTÓRICAS 1 4
 MARÍA DEL CARMEN CARREÓN NIETO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 1 4
 MARÍA GUADALUPE CHÁVEZ CARBAJAL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 1 4
 BERNARDO ENRIQUE PEREZ ALVAREZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES FILOSÓFICAS 1 4
 JESÚS EMMANUEL FERREIRA GONZÁLEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES FILOSÓFICAS C 4
 JOSE ALFONSO VILLA SANCHEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES FILOSÓFICAS 1 4
 MARIA REYNA CARRETERO RANGEL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES FILOSÓFICAS 1 4
 MARIO TEODORO RAMIREZ COBIAN INSTITUTO DE INVESTIGACIONES FILOSÓFICAS 3 4
 RUTH ALEJANDRA DAVILA FIGUEROA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES FILOSÓFICAS C 5
 ERNA MARTHA LOPEZ GRANADOS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA 1 1
 ISABEL ISRADE ALCANTARA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA 2 1
 JESUS ARTURO MUÑIZ JAUREGUI INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA C 1
 MIKHAIL OSTROOUMOV INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA 2 1
 ORLANDO MIGUEL ESPINOZA OJEDA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA C 7
 RICARDO VAZQUEZ ROSAS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA C 1
 VICTOR HUGO GARDUÑO MONROY INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA 3 1
 VICTOR MANUEL HERNANDEZ MADRIGAL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA 1 1
 CARLOS FRANCISCO ORTIZ PANIAGUA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
 CASIMIRO LECO TOMAS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES 2 5
 FRANCISCO JAVIER AYVAR CAMPOS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES C 5
 JERJES IZCOATL AGUIRRE OCHOA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
 JOEL BONALES VALENCIA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
 JORGE VÍCTOR ALCARAZ VERA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
 JOSÉ CARLOS ALEJANDRO RODRÍGUEZ CHÁVEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
 JOSE CESAR LENIN NAVARRO CHAVEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
 JOSE ODON GARCIA GARCIA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
 MARIO GOMEZ AGUIRRE INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
 ODETTE VIRGINIA DELFIN ORTEGA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES C 5
 OSCAR HUGO PEDRAZA RENDON INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
 PLINIO HERNÁNDEZ BARRIGA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES C 5
 RUBEN MOLINA MARTINEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
 ZOE TAMAR INFANTE JIMENEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
 ANA MABEL MARTINEZ CASTILLO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 2 6
 CARLOS ANTONIO MARTINEZ PALACIOS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 3 6
 GERARDO RODRIGUEZ ALVARADO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 1 6
 JEANNETTE SOFIA BAYUELO JIMENEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 1 6
 JOSE HERRERA CAMACHO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 1 6
 JOSE ISAAC FIGUEROA DE LA ROSA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 1 2
 NAHUM MODESTO SANCHEZ VARGAS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 1 6
 RAUL CARDENAS NAVARRO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 1 6
 ROSA ELENA PEREZ SANCHEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 1 6
 SAMUEL PINEDA GUILLERMO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 2 6
 SYLVIA PATRICIA FERNANDEZ PAVIA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 2 6
 DIANA FABIOLA CHOLICO GONZALEZ INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES C 2
 FENG RAO WU INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 1 7
 NOEMI ORTIZ LARA INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 1 7
 ALBERTO RUIZ MARINES INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 2 7
 ARIOSTO MEDINA FLORES INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 1 7
 ARNOLDO BEDOLLA JACUINDE INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 2 7
 CARLOS ALBERTO LEON PATIÑO INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 2 7
 CUAUHTEMOC MALDONADO ZEPEDA INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 1 7
 ENA ATHENEA AGUILAR REYES INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 1 7
 FRANCISCO JAVIER TAVERA MIRANDA INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 1 7
 GERARDO ANTONIO ROSAS TREJO INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 2 7
 GERARDO BARRERA CARDIEL INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 1 7
 HECTOR GUILLERMO CARREON GARCIDUEÑAS INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 1 7
 IGNACIO MEJIA GRANADOS INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 2 7
 JORGE ALEJANDRO VERDUZCO MARTINEZ INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 1 7
 JOSE EGBERTO BEDOLLA BECERRIL INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 2 7
 JOSE LEMUS RUIZ INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 1 7
 JUAN SERRATO RODRIGUEZ INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 1 7
 JUAN ZARATE MEDINA INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 1 7
 MARIA EUGENIA DE LA SALUD CONTRERAS GARCIA INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 2 7
 RAFAEL GARCIA HERNANDEZ INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 1 7
 RAMIRO ESCUDERO GARCIA INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 1 7
 RICARDO MORALES ESTRELLA INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 1 1
 VICTOR HUGO LOPEZ MORELOS INSTITUTO DE INVESTIGACION EN METALÚRGIA Y MATERIALES 2 7
 ABDON EDDY CHOQUE RIVERO INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 2 1
 ADNAN BASHIR INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 3 1
 ALFREDO RAYA MONTAÑO INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 2 1
 ANATOLI MERZON INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 3 1
 AXEL WEBER INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 2 1
 CARLOS OSVALDO OSUNA CASTRO INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 1 1
 CHRISTIAN JOHANNES SCHUBERT BAUMGARTEL INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 3 1
 ELMAR WAGNER INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 2 1
 FERNANDO HERNANDEZ HERNANDEZ INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 1 1
 FRANCISCO SHIDARTHA GUZMAN MURILLO INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 3 1
 GABRIEL ESPINOSA PEREZ INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 1 1
 JESUS JAVIER COBOS MARTINEZ INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS C 1
 JOSE ANTONIO GONZALEZ CERVERA INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 2 1
 JUAN CARLOS ARTEAGA VELAZQUEZ INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 1 1
 LUCA TESSIERI INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 2 1
 LUIS MANUEL VILLASEÑOR CENDEJAS INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 3 1
 MARIO ALBERTO CASTILLO MALDONADO INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS C 1
 MUSTAPHA LAHYANE INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 1 1
 OLIVIER CHARLES ALBERT SARBACH INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 2 1
 PABLO GENARO MARTINEZ TORRES INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 1 1
 PIERRE MICHEL BAYARD INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 2 1
 RICARDO BECERRIL BARCENAS INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 1 1
 SALOMON EDUARDO BORJAS GARCIA INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 1 7
 THOMAS ZANNIAS INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 2 1
 ULISES NUCAMENDI GOMEZ INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 2 1
 UMBERTO COTTI GOLLINI INSTITUTO DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS 1 1
 NOEMI SANTANA MEDINA INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICAS C 1
 ARTURO GARCIA GOMEZ FACULTAD POPULAR DE BELLAS ARTES 1 4
 BERENICE YAHUACA JUAREZ FACULTAD DE QUÍMICO FARMACOBIOLOGÍA C 6
 CARLOS CORTES PENAGOS FACULTAD DE QUÍMICO FARMACOBIOLOGÍA 1 6
 HECTOR EDUARDO MARTINEZ FLORES FACULTAD DE QUÍMICO FARMACOBIOLOGÍA 2 6
 RAUL CORTES MARTINEZ FACULTAD DE QUÍMICO FARMACOBIOLOGÍA 1 7
 RUBEN CHAVEZ RIVERA FACULTAD DE QUÍMICO FARMACOBIOLOGÍA 1 5
 MARTHA ESTRELLA GARCÍA PÉREZ FACULTAD DE QUÍMICO FARMACOBIOLOGIA 1 3
 ANA MARIA MENDEZ PUGA FACULTAD DE PSICOLOGÍA 1 4
 DAVID PAVÓN CUÉLLAR FACULTAD DE PSICOLOGÍA 1 4
 ERWIN ROGELIO VILLUENDAS GONZALEZ FACULTAD DE PSICOLOGÍA C 4
 ESTEBAN GUDAYOL FERRÉ FACULTAD DE PSICOLOGÍA 1 4
 FABIOLA GONZALEZ BETANZOS FACULTAD DE PSICOLOGÍA C 4
 FERRAN PADROS BLÁZQUEZ FACULTAD DE PSICOLOGÍA 1 4
 FLOR DE MARÍA GAMBOA SOLÍS FACULTAD DE PSICOLOGÍA 1 4
 GABRIELA NAVARRO CONTRERAS FACULTAD DE PSICOLOGÍA 1 4
 JUDITH LOPEZ PENALOZA FACULTAD DE PSICOLOGÍA 1 4
 MARIA DE LOURDES VARGAS GARDUÑO FACULTAD DE PSICOLOGÍA 1 4
 MARIA ELENA RIVERA HEREDIA FACULTAD DE PSICOLOGÍA 1 4
 MARIO OROZCO GUZMAN FACULTAD DE PSICOLOGÍA 1 4
 RAUL ERNESTO GARCIA RODRIGUEZ FACULTAD DE PSICOLOGÍA 1 4
 ROBERTO OROPEZA TENA FACULTAD DE PSICOLOGÍA 1 4
 RENATO NIETO AGUILAR FACULTAD DE ODONTOLOGÍA C 3
 ALEJANDRA OCHOA ZARZOSA FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 2 6
 ALEJANDRO BRAVO PATIÑO FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1 6
 BENJAMIN GOMEZ RAMOS FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1 6
 GERARDO VAZQUEZ MARRUFO FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1 6
 HORACIO CANO CAMACHO FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1 6
 JOEL EDMUNDO LOPEZ MEZA FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 2 6
 JOSE ARCE MENOCAL FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1 6
 JUAN JOSE VALDEZ ALARCON FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1 6
 MARIA GUADALUPE ZAVALA PARAMO FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1 6
 ROSA ELVIRA NUNEZ ANITA FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1 6
 VICTOR MANUEL BAIZABAL AGUIRRE FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 2 2
 ALAIN RAIMUNDO RODRIGUEZ OROZCO FACULTAD DE MEDICINA  IGNACIO CHÁVEZ 1 3
 CHRISTIAN CORTES ROJO FACULTAD DE MEDICINA  IGNACIO CHÁVEZ 1 2
 CLAUDIA CERVANTES DURAN FACULTAD DE MEDICINA  IGNACIO CHÁVEZ 1 3
 JOSE MIGUEL CERVANTES ALFARO FACULTAD DE MEDICINA  IGNACIO CHÁVEZ 2 3
 MA. SOLEDAD VAZQUEZ GARCIDUEÑAS FACULTAD DE MEDICINA  IGNACIO CHÁVEZ 1 2
 ADRIANA SÁENZ VALADEZ FACULTAD DE LETRAS, LENGUA Y LITERATURAS HISPÁNICAS 1 4
 ARIADNA ALVARADO LOPEZ FACULTAD DE LETRAS, LENGUA Y LITERATURAS HISPÁNICAS C 4
 RAUL EDUARDO GONZALEZ HERNANDEZ FACULTAD DE LETRAS, LENGUA Y LITERATURAS HISPÁNICAS 1 4
 RODRIGO PARDO FERNANDEZ FACULTAD DE LETRAS, LENGUA Y LITERATURAS HISPÁNICAS 1 4
 AGUSTIN JAIME CASTRO MONTOYA FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 1 7
 ARLETTE ARIZBE SANTIAGO DE LA CRUZ FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 1 7
 FABRICIO NAPOLES RIVERA FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 1 7
 JAIME ESPINO VALENCIA FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 1 7
 JANETT BETZABE GONZALEZ CAMPOS FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 1 7
 JAVIER LARA ROMERO FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 2 7
 JOSE LUIS RICO CERDA FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 2 7
 JOSE LUIS RIVERA ROJAS FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 2 1
 JOSE MARIA PONCE ORTEGA FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 2 7
 JOSE RICARDO RANGEL SEGURA FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 2 1
 MA. DEL CARMEN CHAVEZ PARGA FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 1 7
 MANUEL ARROYO ALBITER FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 1 1
 MARIA ILYA ESPITIA CABRERA FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 1 7
 MARIANA RAMOS ESTRADA FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 1 7
 MARICELA VILLICAÑA MENDEZ FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 1 7
 MEDARDO SERNA GONZALEZ FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 2 7
 RAFAEL HUIRACHE ACUÑA FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 1 7
 RAFAEL MAYA YESCAS FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA 2 7
 ROBERTO GUERRA GONZÁLEZ FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA C 2
 LUIS FERNANDO LIRA BARRAGÁN FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 1 7
 ALICIA AGUILAR CORONA FACULTAD DE INGENIERÍA MECÁNICA C 7
 CARLOS RUBIO MAYA FACULTAD DE INGENIERÍA MECÁNICA 1 7
 ERASMO CADENAS CALDERON FACULTAD DE INGENIERÍA MECÁNICA 1 7
 GEORGINA CARBAJAL DE LA TORRE FACULTAD DE INGENIERÍA MECÁNICA 1 7
 GILDARDO SOLORIO DIAZ FACULTAD DE INGENIERÍA MECÁNICA 1 7
 GONZALO MARIANO DOMINGUEZ ALMARAZ FACULTAD DE INGENIERÍA MECÁNICA 1 7
 J. JESUS PACHECO IBARRA FACULTAD DE INGENIERÍA MECÁNICA 1 7
 LAURA ALICIA IBARRA BRACAMONTES FACULTAD DE INGENIERÍA MECÁNICA 1 7
 LUIS BEJAR GOMEZ FACULTAD DE INGENIERÍA MECÁNICA 1 7
 MA. GUADALUPE GARNICA ROMO FACULTAD DE INGENIERÍA MECÁNICA 1 7
 MARCO ANTONIO ESPINOSA MEDINA FACULTAD DE INGENIERÍA MECÁNICA 2 7
 SERGIO RICARDO GALVAN GONZALEZ FACULTAD DE INGENIERÍA MECÁNICA 1 7
 CRISANTO VELAZQUEZ BECERRA FACULTAD DE INGENIERÍA EN TECNOLOGÍA DE LA MADERA C 6
 JOSE GUADALUPE RUTIAGA QUIÑONES FACULTAD DE INGENIERÍA EN TECNOLOGÍA DE LA MADERA 1 7
 LADA DOMRATCHEVA LVOVA FACULTAD DE INGENIERÍA EN TECNOLOGÍA DE LA MADERA 1 2
 PABLO LOPEZ ALBARRAN FACULTAD DE INGENIERÍA EN TECNOLOGÍA DE LA MADERA 1 7
 PEDRO NAVARRO SANTOS FACULTAD DE INGENIERÍA EN TECNOLOGÍA DE LA MADERA C 1
 RAUL ESPINOZA HERRERA FACULTAD DE INGENIERÍA EN TECNOLOGÍA DE LA MADERA C 7
 CLAUDIO RUBEN FUERTE ESQUIVEL FACULTAD DE INGENIERÍA ELÉCTRICA 3 7
 ELISA ESPINOSA JUÁREZ FACULTAD DE INGENIERÍA ELÉCTRICA 1 7
 FELIX CALDERON SOLORIO FACULTAD DE INGENIERÍA ELÉCTRICA 1 7
 FERNANDO ORNELAS TELLEZ FACULTAD DE INGENIERÍA ELÉCTRICA 1 7
 GILBERTO GONZALEZ AVALOS FACULTAD DE INGENIERÍA ELÉCTRICA 1 7
 J. AURELIO MEDINA RIOS FACULTAD DE INGENIERÍA ELÉCTRICA 2 7
 J. JESUS RICO MELGOZA FACULTAD DE INGENIERÍA ELÉCTRICA 2 7
 JOSE JUAN ALVARADO FLORES FACULTAD DE INGENIERÍA ELÉCTRICA C 7
 JUAN JOSE FLORES ROMERO FACULTAD DE INGENIERÍA ELÉCTRICA 1 7
 NANDINII BARBOSA CENDEJAS FACULTAD DE INGENIERÍA ELÉCTRICA C 1
 NORBERTO GARCIA BARRIGA FACULTAD DE INGENIERÍA ELÉCTRICA 1 7
 ROBERTO TAPIA SANCHEZ FACULTAD DE INGENIERÍA ELÉCTRICA C 7
 BERTHA ALEJANDRA OLMOS NAVARRETE FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL 1 7
 ELIA MERCEDES ALONSO GUZMAN FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL 1 7
 HUGO HERNANDEZ BARRIOS FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL 1 7
 JORGE RUIZ GARCIA FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL 1 7
 JOSE CARLOS RUBIO AVALOS FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL 1 7
 JOSE MANUEL JARA GUERRERO FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL 1 7
 MANUEL JARA DÌAZ FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL 1 7
 TATJANA VUKASINAC FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL 1 1
 YAJAIRA CONCHA SANCHEZ FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL C 1
 HUGO LUIS CHAVEZ GARCIA FACULTAD DE INGENIERIA CIVIL C 7
 CARLOS DOMINGO MENDEZ MORENO FACULTAD DE HISTORIA C 4
 CECILIA ADRIANA BAUTISTA GARCIA FACULTAD DE HISTORIA 1 4
 GLORIA LARA MILLAN FACULTAD DE HISTORIA 1 4
 JORGE AMOS MARTINEZ AYALA FACULTAD DE HISTORIA 1 4
 JORGE SILVA RIQUER FACULTAD DE HISTORIA 2 4
 JOSE ALFREDO URIBE SALAS FACULTAD DE HISTORIA 2 4
 MA. ISABEL MARIN TELLO FACULTAD DE HISTORIA 1 4
 MARIA CONCEPCION GAVIRA MARQUEZ FACULTAD DE HISTORIA 2 4
 MARIA TERESA CORTES ZAVALA FACULTAD DE HISTORIA 2 4
 MIGUEL ÁNGEL GUTIÉRREZ LÓPEZ FACULTAD DE HISTORIA 1 4
 ORIEL GOMEZ MENDOZA FACULTAD DE HISTORIA 1 4
 RAMÓN ALONSO PÉREZ ESCUTIA FACULTAD DE HISTORIA 1 4
 RUBEN DARIO NUÑEZ ALTAMIRANO FACULTAD DE HISTORIA C 4
 ANA CRISTINA RAMIREZ BARRETO FACULTAD DE FILOSOFÍA 1 4
 EDUARDO GONZALEZ DI PIERRO FACULTAD DE FILOSOFÍA 1 4
 ERIK AVALOS REYES FACULTAD DE FILOSOFÍA C 4
 JOSÉ IVANHOE VÉLEZ HERRERA FACULTAD DE FILOSOFÍA C 4
 JUAN ALVAREZ CIENFUEGOS FIDALGO FACULTAD DE FILOSOFÍA 1 4
 JUAN CARLOS GONZALEZ VIDAL FACULTAD DE FILOSOFÍA 1 4
 OLIVER KOZLAREK FACULTAD DE FILOSOFÍA 2 5
 VICTOR MANUEL PINEDA SANTOYO FACULTAD DE FILOSOFÍA 1 4
 VÍCTOR MANUEL GÓMEZ REYES FACULTAD DE FILOSOFIA C 6
 ELIZABETH CALDERON CORTES FACULTAD DE ENFERMERÍA 1 2
 DANTE ARIEL AYALA ORTIZ FACULTAD DE ECONOMÍA 1 5
 EDUARDO NAVA HERNANDEZ FACULTAD DE ECONOMÍA 1 5
 HILDA ROSALBA GUERRERO GARCIA ROJAS FACULTAD DE ECONOMÍA 1 5
 HUGO AMADOR HERRERA TORRES FACULTAD DE ECONOMÍA C 5
 JUAN JOSE JARDON URRIETA FACULTAD DE ECONOMÍA 1 5
 KATIA BEATRIZ VILLAFAN VIDALES FACULTAD DE ECONOMÍA C 5
 MARÍA ARCELIA GONZÁLES BUTRÓN FACULTAD DE ECONOMÍA 1 5
 PABLO MANUEL CHAUCA MALASQUEZ FACULTAD DE ECONOMÍA 1 5
 RODRIGO GOMEZ MONGE FACULTAD DE ECONOMÍA 1 5
 VICTOR ANTONIO ACEVEDO VALERIO FACULTAD DE ECONOMÍA 1 5
 BENJAMIN REVUELTA VAQUERO FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
 CARLOS SALVADOR RODRIGUEZ CAMARENA FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
 GABRIELA ALBERTINA SERRANO HEREDIA FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
 GUMESINDO GARCÍA MORELOS FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
 HECTOR CHAVEZ GUTIERREZ FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
 HÉCTOR PÉREZ PINTOR FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
 JEAN CADET ODIMBA ON'ETAMBALAKO WETSHOKONDA FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
 JORGE ÁLVAREZ BANDERAS FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES C 5
 JOSÉ RENÉ OLIVOS CAMPOS FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 2 5
 MA. OVIDIA ROJAS CASTRO FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 2 5
 MARCO ANTONIO TINOCO ALVAREZ FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
 MARÍA TERESA VIZCAÍNO LÓPEZ FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
 MIGUEL ANGEL MEDINA ROMERO FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
 PERLA ARACELI BARBOSA MUÑOZ FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
 PRISCILA ORTEGA GOMEZ FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
 RAFAEL LUVIANO GONZALEZ FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 2 5
 RODRIGO OCHOA FIGUEROA FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES C 5
 ROSA MARIA DE LA TORRE TORRES FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 2 5
 SUSANA MADRIGAL GUERRERO FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
 TERESA MARIA DA CUNHA LOPES GERALDES FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
 YURISHA ANDRADE MORALES FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
 CUAUHTEMOC GUERRERO DAVALOS FACULTAD DE CONTADURÍA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS 1 5
 DORA AGUILASOCHO MONTOYA FACULTAD DE CONTADURÍA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS 1 5
 EVARISTO GALEANA FIGUEROA FACULTAD DE CONTADURÍA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS 1 5
 FEDERICO GONZALEZ SANTOYO FACULTAD DE CONTADURÍA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS 2 5
 GERARDO GABRIEL ALFARO CALDERON FACULTAD DE CONTADURÍA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS 1 5
 MARCO ALBERTO VALENZO JIMENEZ FACULTAD DE CONTADURÍA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS C 5
 MARTHA BEATRIZ FLORES ROMERO FACULTAD DE CONTADURÍA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS 1 5
 OSCAR VALDEMAR DE LA TORRE TORRES FACULTAD DE CONTADURÍA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS 1 5
 VIRGINIA HERNANDEZ SILVA FACULTAD DE CONTADURÍA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS 1 5
 YENISEY CASTRO GARCIA FACULTAD DE CONTADURIA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS C 5
 ALBERTO MENDOZA SUAREZ FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS 1 1
 ARMANDO LOPEZ MIRANDA FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS C 7
 EDUARDO SALVADOR TUTUTI HERNANDEZ FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS 2 1
 FERNANDO IGUAZÚ RAMÍREZ ZAVALETA FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS 2 1
 FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ MOTA FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS 1 1
 GONZALO VIRAMONTES GAMBOA FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS 1 7
 HECTOR IGOR PEREZ AGUILAR FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS 1 1
 ISMAEL CORTES MALDONADO FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS C 1
 JORGE ISIDRO ARANDA SANCHEZ FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS 1 1
 JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS 1 1
 JOSE CARLOS CORTES ZAVALA FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS 1 4
 JOSE GERARDO TINOCO RUIZ FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS 1 1
 LUIS VALERO ELIZONDO FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS 1 1
 PETR ZHEVANDROV BOLSHAKOVA FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS 2 1
 RAFAEL GONZALEZ CAMPOS FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS 2 1
 RIGOBERTO VERA MENDOZA FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS 1 1
 SALVADOR JARA GUERRERO FACULTAD DE CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS 1 4
 EDUARDO CUEVAS GARCIA FACULTAD DE BIOLOGÍA 1 2
 FRANCISCO ESTRADA CHAVEZ FACULTAD DE BIOLOGÍA C 1
 HOMERO GEOVANI DIAZ MARIN FACULTAD DE BIOLOGÍA C 1
 JAVIER PONCE SAAVEDRA FACULTAD DE BIOLOGÍA 1 2
 JORGE ALEJANDRO PEREZ ARTEAGA FACULTAD DE BIOLOGÍA 1 6
 LEONEL ARTURO LOPEZ TOLEDO FACULTAD DE BIOLOGÍA 1 2
 LUIS FELIPE MENDOZA CUENCA FACULTAD DE BIOLOGÍA 1 2
 MIGUEL MARTINEZ TRUJILLO FACULTAD DE BIOLOGÍA 2 6
 OMAR DOMINGUEZ DOMINGUEZ FACULTAD DE BIOLOGÍA 2 2
 PABLO CUEVAS REYES FACULTAD DE BIOLOGÍA 1 2
 SABINA IRENE LARA CABRERA FACULTAD DE BIOLOGÍA 1 2
 TIBERIO CESAR MONTERRUBIO RICO FACULTAD DE BIOLOGÍA 1 2
 YAZMIN CARREON ABUD FACULTAD DE BIOLOGÍA 1 6
 YVONNE HERRERIAS DIEGO FACULTAD DE BIOLOGÍA 1 2
 GABRIELA DOMINGUEZ VAZQUEZ FACULTAD DE BIOLOGIA 1 1
 LUIS HUMBERTO ESCALERA VAZQUEZ FACULTAD DE BIOLOGIA 1 2
 CARLOS HIRIART PARDO FACULTAD DE ARQUITECTURA 2 4
 CATHERINE ROSE ETTINGER MC ENULTY FACULTAD DE ARQUITECTURA 2 4
 EUGENIA MARIA AZEVEDO SALOMAO FACULTAD DE ARQUITECTURA 2 4
 EUGENIO MERCADO LOPEZ FACULTAD DE ARQUITECTURA 1 4
 JUAN ALBERTO BEDOLLA ARROYO FACULTAD DE ARQUITECTURA C 4
 LUIS ALBERTO TORRES GARIBAY FACULTAD DE ARQUITECTURA 2 4
 MA. DEL CARMEN LÓPEZ NÚÑEZ FACULTAD DE ARQUITECTURA 1 4
 SALVADOR GARCIA ESPINOZA FACULTAD DE ARQUITECTURA 1 4
 MARTHA ELENA PEDRAZA SANTOS FACULTAD DE AGROBIOLOGÍA PRESIDENTE JUÁREZ 1 6
 PATRICIA DELGADO VALERIO FACULTAD DE AGROBIOLOGÍA PRESIDENTE JUÁREZ 1 2
 PATRICIO APÁEZ BARRIOS FACULTAD DE AGROBIOLOGIA PRESIDENTE JUAREZ C 6
 CARLOS GONZALEZ DI PIERRO DEPARTAMENTO DE IDIOMAS 1 4
 AMERICA IVONNE ZAMORA TORRES COORDINACIÓN DE LA INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA C 5
 LORENA GARRIDO OLVERA COORDINACIÓN DE LA INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA C 2
 LUIS RAFAEL OLMOS NAVARRETE COORDINACIÓN DE LA INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA 1 7
 ANGEL GREGORIO FIGUEROA SOTO UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLÁS DE HIDALGO C 1
 ERICK RADAÍ ROJAS MALDONADO UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLÁS DE HIDALGO C 4
 GERARDO LEON SOTO UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLÁS DE HIDALGO C 1
 LAURA ROCIO GONZALEZ RAMIREZ UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLÁS DE HIDALGO C 1
 FRANCISCO RAMOS QUIROZ SECRETARIA GENERAL 1 5
 OZIEL TALAVERA IBARRA SECRETARIA GENERAL C 4